Kejuaraan TT Asia: peringkat teratas Indian Sharath di perempat final tunggal putra

Petenis meja peringkat teratas India A Sharath Kamal mencapai perempat final Kejuaraan TT Asia di Lusail Sports Arena di Doha, Qatar pada hari Minggu, menghancurkan Mohammed Abdulwahhab 8-11, 10-12, 6-11.

Sharath ke-33 dunia akan menghadapi dunia ke-22 Lee Sangsu dari Korea untuk memperebutkan satu tempat di semifinal nanti.

Sebelumnya di babak 16 besar, tiga veteran Olimpiade menyingkirkan Dzhalil Zokhiri dari Tajikistan dan di babak 16 besar petenis berusia 38 tahun itu mengalahkan Mohammadali Rouintanesfahani dari Iran 10-12, 7-11, 7-11.

Gnanasekaran Sathiyan, India lainnya yang berpartisipasi di pra-perempat final, kalah dari Kazuhiro Yoshimura dari Jepang 9-11, 11-6, 6-11, 9-11.

Selain itu, Sharath dan rekan Chennai Sathiyan juga memasuki semifinal ganda putra dengan pasangan India lainnya Manav Thakkar dan Harmeet Desai.

Manav dan Harmeet mengalahkan pasangan nomor 17 dunia dari Alamian bersaudara – Noshad dan Nima – dari Iran 12-10, 11-5, 11-6 di perempat final dan akan menghadapi unggulan Woojin Jang dan Jonghoon Lim dari Korea pada Senin.

Sementara itu, Sharath dan Sathiyan akan bertemu Yukiya Uda dan Shunsuke Togami dari Jepang dalam memperebutkan tempat di final. Di perempat final, duo India mengalahkan Zhe Yu Clarence Chew dan Kun Ting Beh dari Singapura 11-9, 11-7, 12-10.

Dengan mencapai semi final di nomor ganda, tim ganda India dipastikan akan mendapatkan medali perunggu.

Pada nomor beregu yang berakhir Jumat, putra India meraih medali perunggu.

Hasil (India):

Babak 16 Besar Tunggal Putra

Mohammed Abdulwahhab (Qatar) kalah dari A Sharath Kamal (India) 8-11, 10-12, 6-11; Kazuhiro Yoshimura (Jepang) dengan Gnanasekaran Sathiyan (India) 11-9, 6-11, 11-6, 11-9

Babak 32

READ  Badan Islam Terkemuka di Indonesia Dukung Vaksin Sinovac China | NanaimoNewsNOW

Sanil Shetty kalah dari Shunsuke Togami (Jepang) 7-11, 11-9, 13-11, 9-11, 9-11; Kirill Gerassimenko (Kazakhstan) melawan Manav Thakkar 12-10, 11-5, 8-11, 13-11; Zokhiri Dzhalil (Tajikistan) kalah dari Sharath 6-11, 3-11, 4-11; Ahmad Khalil Al Mohannadi (Qat) kalah dari G Sathiyan 2-11,6-11, 11-7, 9-11

Babak 64

Naif Al Jadai (Arab Saudi) kalah dari Sathiyan 3-11, 10-12, 1-11; Harmeet Desai kalah dari Nima Alamian (Iran) 8-11, 8-11, 11-7, 6-11; Mohammadali Rouintanesfahani (Iran) kalah dari Sharath 10-12, 7-11, 7-11; Mohamed Shaffan (Moldova) kalah dari Manav 5-11,7-11, 4-11; Sanil bt Md Rameez (Pak) 11-3, 11-7, 11-2

Babak 128

Ahmed Alawlaqi (Qatar) kalah dari Harmeet 7-11, 6-11, 5-11; Fahed Almughanne (Qat) kalah dari Manav 11-13, 4-11,5-11, Sanil melawan Jaber Al Balhan (Kuwait) 11-6, 5-11, 11-6)

Dobel

Perempat final

Noshad Alamiyan/Nima Alamian (Iran) kalah dari Harmeet -Manav 10-12, 5-11, 6-11; Zhe Yu Clarence Chew-Kun Ting Beh (Singapura) kalah dari Sharath-Sathiyan 9-11, 7-11, 10-12

babak 16 besar

Naif Al Jadai-Abdulaziz Al-Abbad (Saudi) kalah dari Harmeet-Manav 4-11, 9-11, 9-11; Kirill Gerassimenko/Alan Kurmangaliyev (Kazhakstan) kalah dari Sharath-Sathiyan 9-11, 6-11, 11-9, 11-8, 7-11;

Rute 32

Ahmed Alawlaqi Fahed Almughanne (Qatar) kalah dari Sharath-Sathiyan 5-11, 5-11, 2-11; Rafanael Nikola Niman/Fikri Faqih Fadilah kalah dari Harmeet-Manav 4-11, 4-11, 7-11;

Putaran 32 Tunggal WANITA

Ayhika Mukherjee kalah dari Saki Shibata (Jepang) 6-11.5-11.3-11; Sreeja Akula kalah dari Hoi Kem Doo (Hong Kong) 8-11, 10-12, 4-11; Sutirtha Mukherjee kalah dari Minami Ando (Jepang) 11-9, 6-11, 7-11, 7-11; Archana Kamath kalah dari Yubin SHIN (Korea) 3-11, 12-14, 8-11

Babak 64

Bolor-Erdene Batmunkh (Mongolia) kalah dari Sutirtha 6-11, 4-11, 4-11; Archana bt Elina Maharjan (Nepal) 11-3, 11-2, 11-5; Yu-Jhun Li (Cina Taipei) kalah dari Ayhika5-11, 2-11, 11-4.9-11; Siti Aminah (Indonesia) kalah dari Sreeja 4-11, 7-11, 10-12

READ  Para pelajar vegan dan vegetarian mengatakan tahun 1920 makanan Commons kurang variasi dan kesegaran

Dobel

Perempat final

Miyu Nagasaki-Minami Ando dari Jepang dengan Sutirtha Mukherjee-Ayhika Mukherjee 11-4, 11-5, 4-11, 7-11, 11-8

babak 16 besar

Sutirtha-Ayhika bt Szu Chen-Yu-LI Yu-Jhun (Tpe) 11-9, 12-10, 8-11, 11-9; Archana-Sreeja kalah dari Hong Kong Hoi Kem Doo/Ho Ching Lee 10-12, 7-11, 12-10, 13-15

Rute 32 wanita

Archana-Sreeja bt Sonam Sultana-Sadia Rahman Mou dari Bangladesh 11-5, 11-5, 11-6; Miyu Nagasaki – Minami Ando (Jpm) dengan Sutirtha-Ayhika 11-4, 11-5, 4-11, 7-11, 11-8.

Written By
More from Umair Aman
Gilas debutan Kai Sotto siap untuk baptisan api pada 18 Februari melawan Korea
Program GILAS Pilipinas di gelembung Doha sekarang sudah diperbaiki. Tiga pertandingan tim...
Read More
Leave a comment

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *