Kualifikasi Dayung Olimpiade dan Paralimpiade untuk Asia dan Oseania sedang berlangsung di Tokyo

Chiaki Tomita dan Ayami Oishi dari Jepang lolos langsung ke final ganda putri kelas ringan di kualifikasi Olimpiade dan Paralimpiade Asia dan Oseania di Tokyo.

Duo ini berkompetisi di Olimpiade Rio 2016 setelah memenangkan lomba layar kualifikasi Asia dan tampil di jalur yang tepat untuk meniru prestasi Tokyo 2020.

Tomita dan Oishi menyelesaikan putaran mereka dengan waktu menang 8: 10.59 di situs Sea Forest Waterway yang akan digunakan sebagai kursus dayung di Olimpiade tahun ini.

Upaya pasangan Jepang itu hampir 16 detik lebih cepat dari saingan terdekat mereka.

Petenis Iran Kimia Zarei dan Zaynab Nowruzi memenangkan set kedua dengan waktu 8: 14.36 untuk mencapai final juga.

Dengan tiga tempat kuota yang ditawarkan dalam acara tersebut, kru Jepang dan Iran akan merasa percaya diri untuk mendapatkan tempat di Tokyo 2020 besok setelah beberapa kemenangan yang nyaman.

Pada pasangan kelas ringan putra, petenis Jepang Naoki Furuta dan Mitsuo Nihimura memenangkan heat pertama dengan waktu 7: 03.20, petenis India Arjun Lal Jat dan Arvind Singh mengambil tempat kedua di final dengan waktu 7: 09.47.

Hong Kongers Wong Wai Chun dan Chiu Hin Chun memenangkan set kedua dengan waktu 7: 20.50.

Kakan Kusmana dan Ardi Isadi dari Indonesia berada di urutan kedua dengan 7: 28.74 dan juga akan melaju ke final besok.

Tempat untuk Tokyo 2020 akan ditentukan besok © Getty Images
Tempat untuk Tokyo 2020 akan ditentukan besok © Getty Images

Kompetisi pasangan putra dan putri telah dimulai dengan para atlet yang ingin mengamankan tempat ke babak semifinal, yang akan berlangsung besok pagi dan final akan berlangsung hari ini.

Uzbekistan Mekhrojbek Mamatkulov, Ryuta Arakawa dari Jepang, dan Bahman Nasiri dari Iran termasuk di antara pendayung yang memenangkan scull putra mereka.

READ  Splash nama UAS di kontak ponsel, mantan istri memberikan jawaban Santuy

Shiho Yonekawa dari Jepang, Hung Wing Yan Winne dari Hong Kong dan Nazanin Malaei dari Iran memenangkan babak penyisihan mereka di acara pasangan pasangan putri.

Tempat berpasangan paralimpik juga ditawarkan selama kualifikasi.

Egamberdiev Kholmurod dari Uzbekistan memenangkan putaran pertama tunggal putra PR1 dalam waktu 30 detik, menjadikannya sebagai favorit yang jelas untuk mengamankan tempat Paralimpiade.

Petenis Jepang Tomomi Ichikawa adalah satu-satunya starter di cabang putri setelah petenis Sri Lanka Samitha Samanmali gagal bertanding hari ini.

Tidak ada perwakilan Sri Lanka yang berkompetisi hari ini setelah konfirmasi bahwa salah satu anggota tim pendukung terjangkit COVID-19 kemarin.

More from Benincasa Samara

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *